mc.yandex
Топ 7 книг помогающих понять американскую культуру - Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
26/06/2019
5328
Топ 7 книг помогающих понять американскую культуру

Любой человек, изучающий английский язык осведомлён, что знание и говорение на хорошем уровне не приравнивается к пониманию культуры той или иной страны. Эффективная коммуникация с носителями языка требует не только отточенной грамматики, аудирования, письма и навыков говорения, но и понимание более тонких материй. Если вы работаете и живете в англоговорящей стране, вам просто необходимо понимать общество через их культурные ценности.  

Communicating in the Real World

Это отличная книга для тех кто хочет найти работу в США. В книге затрагиваются правила поведения на рабочем месте и как эти правила влияют на применение английского языка. Эта книга достаточно сложная и серьезная, но для такого процесса, как поиск работы в Америке, она незаменима.

   101 American Customs

Цель этой книги — понять американскую культуру через ее обычаи. Такие обычаи, как День Благодарения, Рождество, отправление поздравительных открыток и т.д. В этой книге информация преподносится в юмористическом ключе, что улучшит ваше понимание и поднимет настроение.

101 American Superstitions

Похожа по формату на предыдущую книгу. Правда здесь вы познакомитесь с американскими предрассудками и суевериями. Юмористическая подача и забавные картинки разнообразят чтение этой книги.

 

Oxford Guide to British and American Culture

«Руководство учащегося по американской и британской культуре» это отличный отправной пункт для их изучения, если вы в этом действительно заинтересованы. Если вы жили в одной из этих стран, возможно, вы найдёте чтение этой книги ещё более увлекательным. Ну и конечно же, сравнение двух достаточно близких культур приблизит к их пониманию.

 

A New Introduction to American Studies

Эта книга для всех. Хотя если вы изучаете американскую культуру в университете, возможно, это книга более всего вам подойдёт. В ней приведено 16 междисциплинарных эссе, посвященных американским исследованиям. Они предоставляют связную картину американской истории, литературы, политики, культуры и общественности.

 

Speak American

На обложке книги вы можете увидеть такое описание: «Руководство по выживанию: язык и культура США». Эта книга особенно полезна для тех, кто изучал британский английский. Почему? В книге приводится сравнение американского и британского английского языка через призму культуры Англии и ее обычаев.

Spotlight on the USA

В книге представлен любопытный взгляд на различные американские регионы. Каждая глава изучает определенную часть Соединённых Штатов Америки: Юг, Север, Запад, Новая англия и т.д. Также автор приводит детальную информацию об обычаях и идиоматическоязыке каждого сегмента, приводя в конце упражнения для проверки.

 

Спасибо!

Категории