mc.yandex
10 способов улучшить ваш английский этой весной. - Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
07/03/2023
721
10 способов улучшить ваш английский этой весной.

Улучшение английского языка может быть довольно скучным и трудным процессом, особенно если вы изучаете его в течение долгого времени.
Мы приготовили целый список активностей и будем считать, что наша миссия выполнена, если вы возьмете на вооружение хотя бы один из них.

1. Чтение комиксов на английском языке — это интересный и доступный способ улучшить свои знания. Комиксы содержат легкий и разговорный язык, что делает их понятными для любого уровня!
2. Посещение англоязычных клубов и таких мероприятий как вечеринки, выставки, спортивные соревнования. Это отличный способ практиковать разговорный английский в неформальной обстановке и познакомиться с новыми людьми.
3. Участие в квизах и играх на английском языке помогает повысить уровень и закрепить уже изученные слова и выражения.
4. Прослушивание англоязычной музыки и попытка подпевать помогает улучшить произношение, а также понимание речи на слух. Вы можете выбрать любимые песни и попробовать выучить текст, чтобы потом петь вместе с исполнителем.
5. Просмотр ютуб-блогеров на английском — хороший способ улучшить свои языковые навыки, а также узнать больше о культуре и обычаях страны, где используется английский язык.
6. Просмотр комедийных шоу на языке оригинала, такие как «Friends», «The Office» или «Saturday Night Live», помогают не только пополнить словарный запас и понимание речи, но и развить чувство юмора на английском языке.
7. Участие в онлайн-чатах и форумах помогает практиковать разговорный английский и общаться с носителями языка. Вы можете найти подходящие сообщества на темы, которые вас интересуют, и начать общение с другими участниками.
8. TED-лекции на английском языке представляют собой интересные и информативные выступления на различные темы. Прослушивание таких лекций смогут повысить навыки восприятия речи на слух и изучить что-то новое.
9. Старайтесь как можно чаще посещать страны, где говорят на английском. Во время поездки вы будете вынуждены использовать иностранный язык для общения с местными жителями, заказа еды и проживания в гостиницах, покупки билетов на транспорт и других вещей.
10. Используйте метод стикеров. Метод стикеров — отличный способ запомнить существительные, которые мы часто используем в повседневной жизни. Вы можете написать слово «refrigerator» на стикере и прикрепить его к холодильнику, слово «door» — к двери, а слово «table» — к кухонному столу. Таким образом, каждый день, видя «подписанные» предметы вокруг, вы автоматически запоминаете иностранные наименования. Этот метод особенно полезен на начальных этапах изучения языка.
Категории