mc.yandex
5 простых шагов повысить мотивацию к изучению английского - Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
19/03/2019
2334
5 простых шагов повысить мотивацию к изучению английского

Вам уже давно хочется выучить английский язык? Или же вы неоднократно начинали, но бросили? Может быть, вам не хватает усидчивости или же не находите внутри себя стержень, который бы стал необходимой, невидимой силой, ведущей к исполнению вашего желания.

Существует множество способов, которые повысят вашу мотивацию в изучении английского языка. И каждый из них по-своему хорош. Но самый эффективный способ – создать для себя особые условия. И тогда ваша цель будет сильной, а не условной.

  1. Поставьте реальную цель / Set a real goal

Настоящая цель имеет временные рамки.  У неё есть начало и конец.

Простой пример: вы хотите говорить по-английски свободно и без словаря  уже через год. Значит старт сегодня, а в этот же день следующего года вы можете наблюдать результат – говорить по-английски свободно и без словаря. Эту цель можно разбить на несколько мелких. Например, три новых темы за один месяц. Таким образом, вы ведёте отчетность о проделанной работе, своих достижениях и успехах, что также мотивирует продолжать..

  1. Нет дороги назад / No way back

Чтобы не бросить свою затею выучить английский в совершенстве, перекройте все шаги к отступлению. Заявите о своей цели во всеуслышание, поделитесь с друзьями, устройте челлендж или марафон. Это не только не оставит вам выбора, но и создаст дополнительное пространство поддержки и поощрения, где можно делиться полученным опытом, разбирать ошибки, практиковаться, не боясь ошибиться.

  1. Общение с носителями языка / Communication with native speakers

Практикуйтесь всегда и везде. Заведите аккаунт или установите приложение, где вы сможете общаться с представителями языка и единомышленниками.  Задавайте вопросы и получайте свои ответы, рассказывайте о себе, своём опыте, увлечениях и желаниях. Это прекрасная возможность получить обратную связь и новое знание о себе.

Непосредственное общение с носителем языка – самый лучший способ пополнить свой словарный запас сленговыми выражениями, редкими фразовыми глаголами, прокачать своё произношение и узнать больше об акцентах. На курсах английского языка Wall Street English вы занимаетесь с носителями языка с самых первых уроков.

  1. Путешествие с английским / Travel with English

Практикуйтесь в путешествии, вступайте в контакт с иностранцами и не бойтесь ошибиться. Это захватывающее приключение, в котором вы увидите много новых мест, встретите разных людей, заведёте интересные знакомства и получите уникальные практические знания и навыки. Путешествие всегда дарит новый взгляд на привычную картину мира, а разговоры на иностранном языке могут приоткрыть тайны менталитета другого народа.

  1. Представьте, что вы уже Advanced / Suppose that you have already been Advanced

Представьте только, что вы имеете все те прекрасные возможности, что, по вашему мнению, может иметь человек, который добился своей цели и выучил английский. Представьте, какие перспективы перед вами открылись, какие сферы жизни стали доступней, как изменилось ваше окружение, увеличился круг знакомств, сколько новых и ценных знаний вы приобрели. Теперь вы можете читать книги и смотреть фильмы в оригинале, можете не раздумывать долго над ответом иностранцу и не лезть за словом в карманный переводчик.

Возможно, вы создали что-то новое и уникальное.

Запишите всё это, а лучше на английском. И повесьте в то место, куда чаще всего падает ваш взор. Простой и эффективный план, который работает. Ведь всё гениальное просто.