mc.yandex
6 вещей, о которых нужно знать, прежде чем приступить к изучению английского
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
19/11/2018
4789
6 вещей, о которых нужно знать, прежде чем приступить к изучению английского

Допустим, вы твердо решили выучить иностранный язык, и ваш выбор пал на английский. У него есть много преимуществ перед другими языками. Карьера, бизнес, технологии, образование и наука…все эти сферы немыслимы без языка Шекспира. Но есть ли еще что-то, о чем важно знать, прежде чем начать обучение? Постараемся рассказать об этом.

 

О самом языке:

 

1) Каковы главные особенности английского языка?

Он считается восприимчивым и неоднородным, так как за свою многовековую историю вобрал в себя много слов из других языков. Простые окончания и относительно жесткий порядок слов – еще две характерные черты. Одну и ту же мысль на английском можно выразить различными способами, т.е. это язык с богатым словарным запасом.

2) На начальном этапе английский несложен в освоении.

Как правило, студенты быстро начинают на нем говорить. Но чем дальше, тем сложнее. Особенно это касается тех, кто хочет довести язык до совершенства. Тем не менее с любыми трудностями можно справиться. Все зависит только от вас, вашей целеустремленности и ваших стараний. Важно понимать: чему бы вы ни учились, самое главное – с головой «нырнуть» в этот процесс, сделать его частью своей жизни.

 

О себе:

 

3) Обозначьте реальную цель.

Зачем вам английский? До какого уровня вы хотите дойти? Поставленные задачи будут мотивировать и помогут сфокусироваться на самых нужных вещах. Помните о своих целях, когда вам покажется, что прогресс идет слишком медленно. Если вы не замечаете мгновенных улучшений, то это еще НЕ ЗНАЧИТ, что вы напрасно тратите время. Возможно, новые знания накапливаются постепенно, и спустя какое-то время вы поймете, что не все так плохо.

4) Будьте уверены в себе.

Не опускайте руки, если ваши успехи не так заметны, как хотелось бы. Старайтесь позитивно смотреть на вещи. Вы можете уныло заметить: «Я не поняла, что вы только что сказали». А можете ответить так: «Пожалуйста, говорите помедленнее, я только учусь». Уверенные в себе ученики начинают общаться на английском быстрее, чем те, которые постоянно чувствуют страх и дискомфорт.

 

О процессе обучения:

 

5) Окружите себя английским.

Наш мозг способен выучить любой язык, но для этого необходимо, чтобы он понял: английский играет важную роль в нашей жизни, это то, что может помочь нам преуспеть или выжить. Но как этого добиться? Вот несколько способов:

  • Старайтесь как можно чаще соприкасаться с английским.
  • Слушайте музыку и радио, смотрите фильмы и спектакли на английском.
  • Когда говорите, не думайте об ошибках. Присоединитесь к какому-нибудь голосовому чату, записывайте свою речь на диктофон, общайтесь на английском с другими студентами из своей английской группы.
  • Читайте английские книги, журналы, газеты, комиксы.
  • В настройках своего телефона, компьютера или планшета поменяйте язык на английский.
  • Заведите словарик, записывайте туда слова и выражения, которые вам понравились. Оставляйте комментарии в блогах.

 

6) Сделайте так, чтобы английский приносил удовольствие.

Для этого делайте на английском то, что вы любите делать на своем родном языке.

Изучение английского – это увлекательное путешествие, полное препятствий и приключений. Чтобы быстрее достичь поставленных целей, желательно заниматься языком под чьим-то руководством, не обращать внимания на недоброжелателей, общаться в социальных сетях с людьми из разных стран и обмениваться опытом с другими студентами. Не бойтесь! Просто попробуйте!

 

Категории