mc.yandex
7 самых страшных историй Стивена Кинга - Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
28/06/2019
4574
7 самых страшных историй Стивена Кинга

7 самых страшных историй Стивена Кинга, которые стоит прочитать на английском языке

Один из самых известных американских писателей Стивен Кинг известен своими ужасающими романами и рассказами. За эти годы он создал десятки произведений, которые пугают его читателей по всему миру. Также, не безызвестный факт, почти все фильмы Кинга были представлены на большом экране. Давайте рассмотрим семь его самых страшных художественных историй, которые стоит прочесть в оригинале.

IT (1986)

Существует мало вещей, которые действительно так же страшны как клоуны. А представьте себе клоуна, который охотится на маленьких детей.

Место действия романа начинается в городе Дерри, одном из самых излюбленных воображаемых городов Кинга. ОНО рассказывает историю группы детей, которые объединяются для борьбы с невероятным злом, терроризирующим Дерри уже много лет.

Пеннивайз, клоун — один из самых ужасных злодеев Кинга, отчасти потому, что его жертвами часто являются дети. Главные герои ОНО возвращаются в свой родной город, чтобы раз и навсегда отбиться от Пеннивайза с пугающими и трагическими последствиями

Пример из книги: “Eddie discovered one of his childhood’s great truths. Grownups are the real monsters, he thought.”

 

Противостояние (1978)

«Противостояние» — это постапокалиптическая история, рассказываемая о том, как мир пал после смертельной волны гриппа. Небольшие группы выживших начинают свои собственные путешествия по пересеченной местности, направляясь в Боулдер, штат Колорадо, в надежде сформировать новое общество. Одна группа возглавляется пожилой женщиной, матерью Абигайль, которая становится духовным маяком для тех, кто пойдет по пути добра. Тем временем Рэндалл Флэгг, «человек в черном», собирает своих последователей в Лас-Вегасе и планирует захватить мир. Флэгг — типичный пример плохого парня со сверхъестественными способностями и склонностью к пыткам любого, кто пытается ему противостоять.

Пример из книги: “People who try hard to do the right thing always seem mad.”

Куджо (1981)

История романа начинается в городке Касл-Рок. Роман повествует историю любимого семейного питомца, которая заканчивается очень плохо. Когда сенбернара Джо Кэмберса кусает бешеная летучая мышь, весь ад вырывается на свободу. Как и во многих романах Кинга, тема “дети в опасности” делает роман еще более пугающим для чтения.

Пример из книги: “We’ll just have to get along. That’s what people do, you know? They just get along. And try to help each other.”

Кэрри (1974)

Долго время “Кэрри” была одной из самых страшных книг Кинга. Кэрри Уайт — непопулярная неудачница, которую запугивает и оскорбляет ее собственная мать. Когда она обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями, то использует их, чтобы сеять хаос и отомстить всем, кто обидел ее.

Пример из книги: “People don’t get better, they just get smarter. When you get smarter you don’t stop pulling the wings off flies, you just think of better reasons for doing it.”

Кладбище домашних животных (1983)

Когда любимую семейную кошку “Черч” сбивает машина, Луис Крид закапывает питомца на местном кладбище. Тем не менее, “Черч” вскоре появляется снова и выглядит довольно устрашающе. Затем малыша Креда сбил быстроходный грузовик, и он тоже вернулся из мертвых. Роман мастерски оттачивает на страхи родителей по поводу своих детей.

Пример из книги: “Only children tell the whole truth, you know. That’s what makes them children.”

 

Участь Салема (1975)

В книге вампиры мучают сонный город штата Новая Англия. Роман сосредоточен на писателе по имени Бен Мирс, который возвращается в дом своего детства для того, чтобы обнаружить, что соседи превращаются в вампиров. Возьмите страшный дом с привидениями, пару пропавших детей и добавьте туда священника, который подвергает сомнению свою собственную веру, и у вас получится идеальный рецепт ужаса.

Пример из книги: “The basis of all human fears, he thought. A closed door, slightly ajar.”

Сияние (1977)

В «Сиянии» начинающий писатель Джек Торранс — алкоголик и бывший писатель — переезжает со своей семьей в отдаленный отель “Оверлук”, где надеется написать свой роман. К сожалению, “Оверлук” часто посещают призраки предыдущих гостей и скоро доводят Джека до безумия. Его сын Дэнни, который обладает экстрасенсорными способностями, может видеть, что происходит вокруг него, поскольку его отец становится все более и более странным и опасным. Кинг сказал, что книга, которую он написал во время путешествия в Скалистые горы, находилась под сильным влиянием книги Шерли Джексон «Привидение Хилл Хауса».

Пример из книги: “Monsters are real. Ghosts are too. They live inside of us, and sometimes, they win.”

 

Спасибо!

Категории