mc.yandex
Советы по улучшению навыка письма на английском - Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
20/08/2018
2911
Советы по улучшению навыка письма на английском

Хотите улучшить свою письменную речь на английском  и научиться легко составлять правильные предложения?

Мы дадим несколько рекомендаций, которые помогут вам чувствовать себя более
уверенно при написании текстов на английском:

 

 

1. Как можно больше читайте

Точно так же, как аудирование тесно связано с говорением, так и чтение связано с
письмом. Именно поэтому совет номер один звучит так: как можно больше читайте! Вы пополните словарный запас, улучшите грамматику и научитесь правильно и красиво строить предложения. Например, вам нужно сделать описание дома или написать свою биографию. Отличным решением будет найти и изучить подобные тексты в книгах, журналах, брошюрах, интернете или других источниках. После этого приступайте к делу. Вы сразу почувствуете, что после анализа чьих-то материалов гораздо легче писать свои собственные!

2. Купите словарь английского языка  

Вы сможете проверять значение тех или иных фраз, учить синонимы и антонимы к уже известным словам. Вам не придется повторять одни и те же фразы и выражения, и ваша речь (в том числе письменная) станет заметно лучше.  

3. Освежите в памяти грамматику

Грамматику не нужно «зубрить». Но все же ваши тексты станут на порядок грамотнее, если вы будете регулярно выполнять грамматические упражнения. Помните, что грамматика имеет достаточно большое значение именно для
письма. Устная речь менее официальна и не так четко структурирована, поэтому ошибки здесь простительны.

Diary

 

4. Проверяйте правописание слов

 

Нравится ли вам читать тексты, написанные неграмотным человеком, на своем родном языке? Вряд ли. Орфографические ошибки могут испортить впечатление даже от самого интересного рассказа или увлекательной статьи. Не забывайте, что мы пишем не для себя, а для других людей.

5. Ведите дневник на английском

Если вы заведете дневник, вам придется писать туда каждый день. Это тот самый случай, когда вы пишете «чисто для себя», поэтому не нужно бояться и переживать за допущенные помарки. Необязательно использовать сложные
конструкции, пишите как можно проще.

6. Со временем пытайтесь составлять более сложные предложения

В английском есть пять базовых структур предложения:

  • Подлежащее – Сказуемое (John studies; My friend is playing )
  • Подлежащее – Сказуемое – Дополнение (I like apples; Mary reads novels)
  • Подлежащее – Сказуемое – Прилагательное (Jenny is happy; Linda is pretty)
  • Подлежащее – Сказуемое – Наречие (She speaks fluently; These flowers are everywhere)
  • Подлежащее – Сказуемое – Местоимение (My father was a chemist, You are a student)

Вот несколько примеров того, как можно «расширить» эти предложения.

  • John, my brother, studies at home. My long-life friend is always playing.
  • These small white flowers are everywhere during the summer. My father, who passed away several years ago, was a well-known chemist.

 

 

7. Научитесь правильно структурировать текст

Начните с вводного предложения, оно должно задать тему. В нем вы объясняете, о чем пойдет речь. Далее идут вспомогательные предложения, которые раскроют главный смысл. В конце идет заключение, т.е. обобщение всего, о чем вы уже рассказали. Также важно делать логические переходы, то есть грамотно делить текст на абзацы.

8. Составляйте план

Даже если вы пишете что-то простое, желательно иметь под рукой четкий план. Он поможет вам упорядочить текст, просто и понятно передать свои мысли. Существует огромное количество способов написания планов, просто выберете тот, который вам больше всего подходит.

9. Просите кого-нибудь прочитывать написанный вами текст

Любой, хорошо владеющий языком человек, будь то учитель в школе, репетитор или носитель языка, окажет вам большую услугу, если поможет откорректировать текст. Он исправит ваши грамматические и орфографические ошибки, посмотрит, насколько хорошо вы составили текст.
Написание текстов на английском языке – не самая простая задача. Освоить этот навык мгновенно невозможно. Но, приложив определенные усилия, вы постепенно будете совершенствоваться и научитесь писать отличные работы. Начните с чего-то простого, а потом переходите на более сложные вещи. Пробуйте, старайтесь, и у вас все получится!

 

Категории