mc.yandex
Как сделать английский частью повседневной жизни? - Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
01/10/2018
5241
Как сделать английский
частью повседневной жизни?

Многие взрослые люди хотели бы выучить английский язык. Они ищут подходящие курсы, где смогли бы достичь поставленной цели – научиться говорить на английском. К сожалению, очень часто студенты записываются на занятия, но потом их бросают. Они загружены на работе, им не хватает времени ходить на уроки, выполнять домашние задания и отрабатывать пройденный материал. Да, это правда, что изучение иностранного языка требует времени и определенных усилий. Но правда и то, что каждый может «включить» английский в свою повседневную жизнь. Не нужно тратить время на скучные учебники и однообразные упражнения на грамматику. Есть более интересные и полезные способы улучшить свои языковые навыки. Делайте на английском то, что вам нравится делать на родном языке. Ниже мы подробнее расскажем, что можно предпринять, чтобы английский стал неотъемлемой часть вашей повседневной жизни.

 

Смотрите фильмы на английском, привыкайте к звучанию иностранной речи.

Возможно, стоит начать с киноленты, которую вы уже смотрели на родном языке. Ничего страшного, если вы сначала включите субтитры. Думаете, это скучно? Что же, может, и так. Зато как же будет здорово, когда вы осознаете, что понимаете почти все, о чем говорят герои! Все еще сомневаетесь?

Слушайте аудиокниги, подкасты, музыку, смотрите ТВ-шоу.

Почему бы не воспользоваться всеми благами нашего цифрового века? Выбор огромен, поищите, и вы обязательно найдете что-то для себя. Помните: чем больше вы слушаете, тем лучше ваша разговорная речь.

Измените язык в настройках смартфона на английский!

Наверняка у вас есть смартфон или планшет. Почему бы не изменить в настройках язык на английский? То же самое касается игр, браузера, приложений. Это поможет вам незаметно для самих себя выучить новые слова.

 

Приклеивайте стикеры с английскими словами на предметы.

Возможно, совет покажется вам смешным, но некоторым студентам это очень помогает. Как вариант, попробуйте подключать ассоциативное мышление. Например, вы приклеили на микроволновую печь стикер с надписью «microwave». Теперь добавьте еще один стикер, скажем, «turn on/turn off».

Говорите на английском как можно чаще!

Почти все студенты хотят практиковать свои знания с другими студентами, изучающий английский, или носителями языка. Какие здесь варианты? Присоединитесь к голосовому чату, общайтесь на английском с ребятами с курсов за пределами школы. Вы можете собираться вместе за чашкой кофе или за стаканом пива, играть в настольные игры. Приятно и полезно.

Составляйте списки дел на английском!

Пишете ли вы напоминания и списки покупок? Старайтесь делать это на английском. Некоторые дела вы выполняете ежедневно, поэтому однозначно запомните самые базовые слова, которые пригодятся в повседневной жизни.

Читайте рассказы!

Любите читать, но боитесь, что «не потяните» роман или повесть? Есть комиксы, короткие рассказы (пусть даже детские), журналы! Чтение играет важную роль в процессе освоения иностранного языка. Вы пополняете словарный запас, обращаете внимание на то, как и в каких случаях носители используют те или иные фразы и выражения.

 

Взяв на вооружение эти советы, вы в скором времени заметите прогресс. Начните обучение уже сейчас! Учите английский, получайте удовольствие!

Категории