mc.yandex
Как достичь успеха в изучении английского? 10 полезных советов от Wall Street English - Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
12/02/2019
2707
Как достичь успеха в изучении английского?
10 полезных советов от Wall Street English

Хотите стать частью мирового сообщества, найти отличную работу, продвинуться по карьерной лестнице, читать Ч.Диккенса в оригинале и отдыхать за границей, не ощущая языковой барьер? В этом случае вам стоит непременно овладеть английским языком. Теперь логично задать другой вопрос: “Как же достичь этого”? В данной статье мы расскажем о главных способах, которые обязательно помогут вам в изучении английского. Итак, встречайте: наш ТОП-10:

English Learning Goal

1. Поставьте цель

Определите для себя, какую цель вы преследуете, поймите, для чего вам нужен английский. Здесь может быть масса различных вариантов. Одни учат английский, чтобы устроиться на работу мечты, другие хотят получить образование в заграничном ВУЗе, третьи чувствуют дискомфорт во время поездок за границу или просто хотят бросить себе вызов, узнать что-то новое. Какая бы ни была ваша цель, поставив ее, старайтесь придерживаться намеченного курса.

2. Запишитесь на курсы английского, которые вам подходят.

Как это определить? Во-первых, обратите внимание на то, по какой методике ведется обучение. Соответствует ли она вашим запросам и особенностям восприятия? Во-вторых, поинтересуйтесь, какие преподаватели работают на этих курсах. Конечно, лучше всего заниматься с носителями языками или же педагогами, которые обладают определенным опытом и необходимой компетенцией. И, наконец, “фактор известности”. Лучше всего выбирать хорошо зарекомендовавшие себя курсы, которые долго работают на рынке. Также вы можете заглянуть на официальный сайт языковой школы или почитать отзывы студентов. Выбрав подходящие курсы, вы заметно облегчите себе жизнь, и изучение английского будет приносить вам радость и много позитивных моментов.

3. Отнеситесь к изучению английского максимально ответственно

Мало найти лучшие курсы в городе и заниматься у самого первоклассного преподавателя. Возможно, мы вас удивим, но факт остается фактом: ваш прогресс зависит от вас самих. Все студенты, которые желают овладеть английским, должны прикладывать определенные усилия и уделять достаточно времени языку. Запомните еще одно негласное правило: лучше заниматься понемногу, но каждый день, чем пять часов один раз в неделю. Изучение английского языка можно сравнить с тренировками в фитнес-зале. Любой спортсмен подтвердит, что залог успеха – регулярность тренировок. То же самое происходит и здесь. Если вы научитесь выделять для английского хотя бы 15-20 минут в день, то в скором времени заметите серьезные улучшения! Читайте, слушайте, выполняйте упражнения и не забывайте про поставленную цель.

Group Practicing English

4. Читайте как можно больше

Даже если вы только приступили к изучению английского, старайтесь регулярно читать. Выбирайте литературу, которая подходит вам по уровню. Если вы возьмете слишком серьезное произведение, то вас неминуемо постигнет разочарование. Попробуйте сначала найти комиксы или рассказы для детей. Благодаря картинкам вы обязательно поймете смысл, даже если некоторые слова для вас окажутся незнакомыми. Подпишитесь на свою любимую англоязычную звезду в Instagram, читайте блоги известных людей и адаптированные книги. К счастью, интернет дарит нам миллион возможностей, о которых раньше студенты могли лишь только мечтать.

5. Смотрите фильмы с субтитрами и без, смотрите видео о вещах, которые вас интересуют

Одним словом, попытайтесь связать свое хобби с изучением английского. Нравится садоводство? Подпишитесь на тематический YOU-Tube канал! Так вам будет гораздо проще и интереснее воспринимать новую информацию и запоминать слова.

6. Слушайте!

Это очень важный аспект в изучении английского языка. Любой диалог немыслим без говорения и восприятия на слух чужой речи. Чтобы “подтянуть” аудирование, важно много слушать. Это могут быть песни, подкасты, аудиокниги и так далее. Например, вы можете скачать любимый роман себе на телефон и слушать его по дороге на работу. Не переживайте, если вы сначала не будете ничего понимать. Постепенно вы начнете улавливать самые важные слова из контекста.

Listen to English

7. Не бойтесь ошибок, не бойтесь говорить!

Даже носители языка не всегда говорят правильно. Это абсолютно нормально. Мы учимся на ошибках, поэтому не бойтесь сказать “что-то не так”. Используйте всякую представившуюся вам возможность, чтобы поговорить на английском. Старайтесь строить простые предложения. Не пытайтесь постоянно проводить параллели со своим родным языком. Чтобы искоренить в себе страх выражать свои мысли на иностранном языке, вы можете посещать разговорные клубы, общаться по скайпу с друзьями из других стран или рассказывать самому себе каждый вечер, что произошло с вами за день.

8. Практика, практика и еще раз практика!

Без труда не выловишь и рыбку из пруда, поэтому не ленитесь, прикладывайте усилия и не опускайте руки при первой неудаче! Уверены, что у вас все обязательно получится!

9. Используйте различные материалы и источники.

Не загоняйте себя в рамки, не ограничивайтесь одним учебником. Вы можете применять разнообразные пособия, учить английский по играм, смотреть сериалы, читать газеты и журналы, слушать песни… выбор велик! Сочетайте “традиционные” и более нестандартные способы изучения английского, и вы заметите прогресс гораздо быстрее!

English Skills - Listening, Speaking, Reading, Writing

10. Уделяйте внимание всем 4 языковым аспектам – аудированию, говорению, чтению и письму

Чтобы полноценно овладеть языком, нельзя пренебрегать ни одним из этих навыков. Учтите, что все они связаны между собой. Чем больше вы слушаете – тем лучше говорите, чем больше читаете – тем лучше пишете.

Как мы уже отметили в начале статьи, очень важно найти подходящие курсы английского языка, где обучение ведется по проверенной и качественной методике. Одними из таких курсов является Wall Street English. Здесь мы помогаем нашим студентам учить английский естественно, так, как они когда-то осваивали свой родной язык в детстве. Уроки проходят в небольших группах, также ученики могут заниматься онлайн. Мы часто проводим различные мероприятия, общаемся в рамках разговорных клубов и стараемся всячески поддерживать наших студентов.