mc.yandex
9 причин инвестировать в английский- Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
06/11/2018
3389
Зачем нужен английский? 9 причин инвестировать средства в свое обучение

Курсы английского – лучшее денежное вложение!

Без всякого сомнения, лучшие инвестиции – это образование. Особенно, если речь идет об изучении иностранного языка. Вы познаете что-то новое, приобретаете полезные знания и эмоциональную уверенность, перед вами открывается мир новых возможностей. Сейчас английский выступает в качестве лингва франка – средства общения среди людей, родными языками которых являются другие языки. Именно поэтому знание английского – крайне важный пункт для всех тех, кто хочет найти востребованную работу.

 

Итак, знания английским помогут вам:

  • Быть «мобильным». Вы сможете смело поехать в любую страну. Английский является международным языком, поэтому не сомневайтесь: начальник пошлет в заграничную командировку именно вас.
  • Приобрести важные межкультурные навыки. Вы будете легко адаптироваться к обществу людей из разных государств и научитесь решать межкультурные вопросы. Работодатели считают, что, обладая такими навыками, сотрудники могут привлекать новых клиентов, чувствовать себя комфортно в новых условиях, поддерживать имидж компании и способствовать укреплению ее репутации.
  • Найти престижную и интересную работу во многих сферах.

А что насчет самих компаний? Хотят ли они, чтобы их сотрудники владели английским? Да! По крайней мере большинство из них. Им выгодно принимать на работу людей, знающих иностранный язык, по нескольким причинам.

Приведем некоторые из них:

  • Сотрудники, владеющие английским, могут наладить диалог с иностранными клиентами. Соответственно, очень невыгодно, если работники той или иной организации говорят исключительно на родном языке: компания теряет большое количество клиентов.
  • Фирмам, где работают англоговорящие сотрудники, проще развиваться и расширяться. В условиях борьбы за место под солнцем менеджеры, говорящие на иностранном языке, могут стать неплохим конкурентным преимуществом для своей компании.
  • Наличие англоговорящих сотрудников полезно и для команды в целом. Это новый опыт, новые перспективы, лучшее понимание других культур, в том числе корпоративных.
  • Работники с английским языком могут привлечь, а затем выстроить грамотный диалог с людьми разных национальностей.
  • Сотрудники, владеющие иностранным языком, в процессе обучения приобретают много полезных черт. Например, усердие, целеустремленность. Эти качества оказываются как нельзя кстати и на рабочем месте. Также занятия английским способствуют развитию творческих способностей.
  • Говорить на английском перед клиентами или незнакомыми людьми – значит преодолеть свои страхи и поднять уверенность в себе. А уверенные в себе сотрудники лучше справляются со сложными задачами.
  • Клиентов нужно обязательно обслуживать на понятном им языке. Это представляется возможным только в том случае, если в компании есть англоязычные сотрудники.

Очевидно, что английский стал основным языком торговли и коммерции. Если вы хотите поднять ценность своего резюме и стать востребованным специалистом, вам определенно стоит его выучить. Вы будете с легкостью общаться с иностранными клиентами и вести деловую переписку. Обучение английскому принесет вам и моральное удовлетворение – вы поймете, что многие работодатели с радостью взяли бы вас нас работу. Конечно, необходимо вложить средства. Но в дальнейшем ваши инвестиции смогут обернуться большой финансовой выгодой.

Деловой мир стремительно несется вперед, не отставайте! Взгляните на нашу страницу Почему Wall Street English? и начните свое путешествие в мир английского вместе с нами.