mc.yandex
6 причин учить английский язык - Wall Street English
50 Лет опыта
и развития
4000 Студентов
в России
3 млн. Выпускников
450 Учебных центров
по всему миру
27/08/2018
3628
6 причин учить английский язык

Английский часто называют «языком возможностей», и это не удивительно. Только представьте: его знают почти в каждой стране мира!

Многие люди начинают изучать английский «просто так», не задумываясь, что им это даст. Они сами не до конца понимают, как знание английского улучшит их жизнь. Немного статистики: на данный момент английский считается основным языком делового мира. Он признан официальным более чем в 50 государствах. Также он является самым востребованным и популярным иностранным языком среди населения неанглоговорящих стран.

Для всех тех, кто спрашивает себя, зачем им нужен английский, мы приведем 6 важных причин начать обучение.

Английский и мир бизнеса:

В наш век глобализации владельцы компаний предпочитают брать на работу сотрудников, которые смогут выстроить качественный диалог с иностранными клиентами. А для этого конечно же нужен английский! Практически в любой солидной организации проверяют не только профессиональную компетенцию соискателя, но и его уровень владения английским языком. Каков же будет вывод? Если вы говорите на английском, то:

  • У вас больше шансов найти хорошую работу. Особенно это касается таких сфер, как продажи, администрирование, маркетинг, банковское дело, переводы и межкультурная коммуникация.
  • Вам будет проще устроиться в международную компанию и, соответственно, получать высокую зарплату и быстрее подниматься по карьерной лестнице.

Английский и наука:

Ученые должны делиться результатами своих исследований, публикуя их в специализированных научных журналах или же рассказывая о них на различных конференциях. Разумеется, чтобы их открытия вышли за национальные рамки и оказали влияние на все научное сообщество, им приходится использовать английский язык.

Английский и технологии:

В самых технологически продвинутых странах английский (независимо от официального языка) используется как «средство передачи» важных данных. Большинство сайтов в интернете на английском языке. Удивительно, но факт: владея всего одним английским, вы можете приобщиться практически ко всем имеющимся в интернете знаниям. Более того, вы можете принимать участие в различных форумах и других мероприятиях, и помощь переводчика будет не нужна.

Английский и образование:

Английский нужен для поступления в самые престижные университеты. Мечтаете стать студентом элитного ВУЗа? В таком случае вам определенно нужно выучить английский. Гарвард, Оксфорд, Кембридж, МТИ – все они входят в десятку лучших университетов мира. При трудоустройстве выпускники этих заведений имеют огромные преимущества.

Английский и литература:

Некоторые из самых известных классических произведений написаны на английском. Да, многие книги переведены на другие языки. Но, к сожалению, переводчикам бывает очень сложно передать все смысловые оттенки, которые автор вложил в свое творение. Лишь читая произведение в оригинале, вы сможете до конца понять его красоту и глубину.

Английский и массовая культура:

На английском создано огромное количество замечательных кинолент, песен и книг. Согласитесь, ведь здорово смотреть фильм без субтитров? Или понимать слова любимого хита без перевода?

Но это еще не все! Изучать английский очень весело и интересно! У вас появятся новые друзья, вы будете путешествовать, познакомитесь с людьми из разных стран, узнаете их обычаи и традиции. И, кто знает, возможно, именно благодаря английскому вы найдете любовь всей своей жизни?

Конечно, занятия иностранным языком требуют времени и упорства. Готовы ли вы бросить себе вызов? Здесь вы найдете ближайший центр английского языка. Запишитесь на занятия, начните обучение уже сегодня!